首頁 新聞中心 信息公開 政務服務 政民互動 人文周至 專題專欄
來信內容:
姓??名:許**
信件編碼: GPPS202107192588
來信時間: 2021-07-19 11:32
信件狀態: 已辦結
信件標題: 關于周至縣景園森林城(吉祥家園)9#樓土地使用證號、土地使用年限的問題3
信件內容:

領導,您好:  基于購房人在周至縣人民政府網領導信箱的反映事件,“關于周至縣景園森林城(吉祥家園)9#樓土地使用證號、土地使用年限的問題”(以下簡稱問題)、“問題2”,經政府相關職能部門核對確定,最終回復(回電)如下:  1.2021年7月14日下午4點56分,縣房管所就此“問題2”,明確回復:“因開發商提交材料錯誤,房管所審查不仔細”,因此造成合同條款與實際事實出現了嚴重偏差。  2.2021年7月16日下午5點25分,縣住房和城鄉建設局就此“問題2”,明確回復:“我局已與開發企業負責人聯系,由開發企業負責人協調處理?!保ㄔ斠姟皢栴}2”回復內容)  截至今天(2021年7月19日上午11時30分)再次反映此“問題”,開發企業負責人仍未與購買人聯系,購買人也未知曉開發企業對此“問題”的處理態度和解決方案。  依據《城市商品房預售管理辦法》第八條 商品房預售許可依下列程序辦理:(二)審核。房地產管理部門對開發企業提供的有關材料是否符合法定條件進行審核。 開發企業對所提交材料實質內容的真實性負責。  期望縣房管所作為職能管理部門能督促責令開發企業,積極主動承擔自己遞交錯誤材料造成購買人損失的事實責任,及時解決購買人關于(吉祥家園)9#樓實際土地使用年限減少的賠償訴求,切實維護購買人的合法權益。  再次懇請,政府相關部門及領導,能為民做主,謝謝!

回復內容
回復單位: 縣住房和城鄉建設局
回復時間:2021-07-21 16:02
回復內容:

網民朋友:

您好!來信已收悉,現就您反映的周至縣景園森林城(吉祥家園)9#樓土地使用證號、土地使用年限的問題回復如下:

經核查,開發企業提供的資料真實有效,不存在偏差問題。依據開發企業提供的《建設工程規劃許可證》,載明9#樓的土地證是《2017周至縣不動產0000010》。我局工作人員已于2021年7月20日9點37分和16點41分與您聯系,就相關情況做了說明,同時我局將繼續跟蹤進展情況,積極與開發企業溝通協調。

  • 非常滿意
  • 滿意
  • 一般
  • 不滿意
亚洲欧美综合中文字幕